1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

КРЕАТИВНЫЙ КЛАСС (6). ''УКРА?НА БЕЗ ВАМП?Р?В!'' (1). АЛЕКСАНДРА КУЖЕЛЬ: ПОБЕГ С БАЛА МЕРТВЕЦОВ

Пока я думал, что делать дальше с этим блогом, появилось видео, показать которое этот блог посчитал своим долгом.

Есть некоторые политические события, которые сразу стают ключевыми - для истории страны, для политической системы, для того или иного политика.

Я не хочу ничего говорить по поводу вот этого выступления Александры Кужель - на съезде уже никому не нужной партии.

Просто хочу, чтобы его увидели читатели этого блога - если вдруг еще кто-то не видел.

Я когда-то писал, что известный политик по имени Т. стал политическим трупаком буквально после того, как согласился влить свою партию в партию своего сюзерена (феодала с более высоким статусом). Потом Т. начал отказываться - мол, поторопился я, забираю свои слова и свое решение обратно. Но в существующей ситуации - это вообще полная потеря - и собственного лица, и партии.

Я думал, что этот человек в политическом отношении просто умер (хотя в другой стране его бы точно "закопали" - и за "сливание" цементной промышленности, и за продажу банка, и за социальные реформы, увеличивающие в краткосрочной и среднесрочной перспективах рентабельность похоронного бизнеса).

Но, похоже, я ошибся: этот человек не умер - он просто никогда не рождался. То есть всю жизнь просто существовал как политический трупак.

Александра Кужель - тот человек, который немало сил положила на создание класса, способного уничтожить феодализм в Украине - и неофеодальную политику, и неофеодальную экономику.

Ее выступление, возможно, и не стало шедевром политической риторики, однако оно уже стало фактом украинской политической истории. Характерно, что именно такие слова - об уничтожении структур жизни, об уничтожении народа, об отряде партизан - говорит женщина. Не Т., не Л., не Я. и не Ю., который после своего последнего выступления (по поводу своей бывшей сотрудницы), видимо, утратил право называться человеком, а именно женщина.

Ее бегство с бала вампиров - это не только мужественный и самоотверженный поступок. Надеюсь, это станет вехой в политической истории Украины.

"УКРА?НА БЕЗ ВАМП?Р?В!" - наверное, так должен теперь формулироваться лозунг тех, кто хочет жить в новой стране.

Жаль, нет Шампанского! Мой бы тост звучал так:

"За Олександру Кужель! За Укра?ну без вамп?р?в!"